Navigator
Navigator

Всі речі походять з необхідності:

у природі немає ні добра, ні зла!

/Бенедикт Спінозa

 

Потом один из вас пусть вернется и отнесет все документы в канцелярию.

Когда "Школа бизнеса (покет)" Воан смотрел на них, я опустил взгляд на его запятнанные спермой брюки.

Я узнал, где можно застать мисс.

Таким образом, оба "Экономика эксплуатации парка оборудования Учебное пособие" ваших противника знали, какие карты у них на руках.

Они поступили проще, единодушно договорившись между собой умертвить мальчика и съесть его.

Сказал, что это будет еще забавнее сделать сюрприз для следующего оператора.

  
Russian (CIS)Ukrainian (UA)English (United Kingdom)

 
Публикації

 • Завершення проекту "Підтримка інституційної спроможності українських міст в розробці та реалізації політик сталого енергетичного розвитку"

 • Повідомляємо про завершення у січні 2016 року проекту «Підтримка інституційної спроможності українських міст в розробці та реалізації політик сталого енергетичного розвитку», що успішно був реалізований Асоціацією енергоаудиторів за підтримки Агентства США з міжнародного розвитку (USAID).


 • Огляд ринку Менеджмент-консалтингових послуг
 • Стаття надрукована в Галицьких контрактах, № 4, 2002 р.

  Менеджмент-консультант - управлінець над управлінцями.
  Існування інституту МК є визнанням того, що люди - найцінніший капітал будь-якого бізнесу.

  Загальні тенденції

  За останні десять років спостерігається дуже великий ріст ринку консалтингових послуг. Це пов'язано з глобалізацією світової економіки. Останні досягнення інформаційних технологій, глобальні інформаційні мережі змінили уявлення про межі підприємств...


 • Відпочинок без "задніх" думок. Новорічно-практичне ессе
 • Стаття надрукована в Галицьких контрактах, № 1-2, 2002 р.

  Кожна цивілізована людина має власного стоматолога. Кожна сім'я, що піклується про свій добробут - має свого сімейного юриста. Кожна успішна компанія має своїх менеджмент-консультантів. І головним призначенням менеджмент-консультантів (надалі МК) є ідентифікація і пошук шляхів ефективного вирішення завдань (проблем), які ставить перед їх клієнтами життя. За подібним принципом діють всі консультанти - починаючи з лоцманів, що здійснюють навігацію кораблів ризикованим фарватером і закінчуючи системними інтеграторами, що навчають персонал клієнта роботі з встановленими АСУ. Але ж яку відмінність вносить саме приставка " менеджмент"?


 • Менеджмент-консалтинг, як спосіб підвищення ефективності управління
 • Стаття надрукована в Галицьких контрактах, № 4, 2002 р. 

  Етапи надання консалтингових послуг.

  Прелюдія. Надання консалтингових послуг, як вже мовилось, починається з усвідомлення необхідності змін. Причому таких змін, які ви з об'єктивних причин не можете здійснити самі. Тоді такі зміни можуть бути запроваджені стороннім професіоналом - менеджмент-консультантом. Отже, усвідомлення в голові, ресурси для проведення реструктуризації в кишені - можна запрошувати представника консалтингової компанії.


 • Банкрутство методом реструктуризації, або Ваш консультант Вам і лікар
 • Стаття надрукована в журналі Office, № 4, 2001 р.

  Приймаючи в увагу нашу з Вам, дорогий читач, зайнятість, будемо вважати, що з основними понятійними і процедурними моментами справ про банкрутство ми розібралися в попередньому номері цього часопису. І тому є думка підвести риску таким висновком: проведення процедури банкрутства це процес, спрямований на відродження, а не на ліквідацію підприємства, у якому застосовується операційна реструктуризації і юридичної техніка для роботи, як із боржником, так і з кредиторами.

   
Банкрутство методом реструктуризації, або Ваш консультант Вам і лікар

Стаття надрукована в журналі Office, № 4, 2001 р.

Приймаючи в увагу нашу з Вам, дорогий читач, зайнятість, будемо вважати, що з основними понятійними і процедурними моментами справ про банкрутство ми розібралися в попередньому номері цього часопису. І тому є думка підвести риску таким висновком: проведення процедури банкрутства це процес, спрямований на відродження, а не на ліквідацію підприємства, у якому застосовується операційна реструктуризації і юридичної техніка для роботи, як із боржником, так і з кредиторами.

І от тепер, коли Ви уявляєте собі основні переваги і процедурні аспект справ про банкрутство, можемо застосовувати свою фантазію і комбінувати різноманітні ситуації і варіанти застосування такої процедури, оскільки це універсальний інструмент зміни існуючого стану справ.

Ви можете, наприклад, скупити борги і самостійно "по-банкрутувати" об'єкт, що Вас цікавить (тим більше що процедура приватизації тут не перешкода - вона просто припиняється, а банкрутству не підлягають тільки казенні і комунальні підприємства). Можете виступити інвестором (санатором) у процедурі санації і реструктуризації, або купити цілісний майновий комплекс при ліквідації. Непогано вирішуються кадрові питання, змінюється структура або форма власності на те або інше підприємство або майно. Більш того, якщо навіть у вас непогано працююча компанія, і ви хочете провести реструктуризацію, - зробіть це в процедурі банкрутства, і ви обмежите себе від непередбачених позаштатних ситуацій із податковою інспекцією або з будь-ким іще. Як бачите варіантів достатньо багато, і ви вправі придумати свій власний, що підходить тільки для вас.

Таким чином, ми сміло, і однозначно можемо сказати: застосування процедури банкрутства - це універсальний інструмент ринкових відносин, і його застосування можливо для вирішення різного роду проблем і реалізації різноманітних проектів або ідей.

Продовжуючи далі розбирати по частинках усі тонкощі "мистецтва банкрутства", пропоную звернути увагу на найцікавішу і найбільшу частину, у якій усе, власне, і трапляється. Це процедура санації компанії. Вона займає найбільшу частину процедури банкрутства і, по суті, є нічим іншим як реструктуризацією. Ті ж задача, тієї ж цілі, і якщо правильно застосовувати - ті ж результати. І тому, із метою рішення управлінських, організаційних, виробничих і як слідство фінансових проблем на Ваших підприємствах, пропонуємо Вам скористатися з можливості вирішення питання з ефективним управлінням, застосувавши процедуру Реструктуризації. А оскільки Реструктуризація підприємства - це здійснення організаційно-господарських, фінансово-економічних, правових, технічних заходів, спрямованих на підвищення конкурентноздатності підприємства і збільшення його вартості, що призводить до фінансового оздоровлення, збільшення випуску продукції, підвищення ефективності виробництва, то в період реструктуризації може відбуватися реорганізація підприємства, зміна форми керування, власності, організаційно-правової форми, здійснюватися погашення боргових зобов'язань.

Реструктуризація проводиться за бажанням власника або керівництва компанії, за вимогою кредиторів або потенційних інвесторів. Для здійснення такої процедури може створюватися Команда консультантів на чолі з арбітражним керуючим (або керівником Проекту) із представників різноманітних спеціалізацій, або працювати один або два консультанти. Процедура реструктуризації передбачає собою безпосередню роботу консультантів на підприємстві з його менеджментом. І в цьому полягає, на наш погляд, головна сила цього методу.

Арбітражнийий керуючий і консультанти, по-перше, пропускає через себе інформацію про стан підприємства, а, по-друге, при безпосередній роботі з персоналом і менеджерами компанії буквально стають органічною частиною самого підприємства. У той же час, маючи знання і навички наладки бізнес процесів і поеднуючи їх з інформацією про конкретне підприємство, надають у розпорядження керівництва або власників готові рішення тих чи інших проблем або ідей. Більш того, вони контролюють процес виконання цих рішень і можуть завжди удосконалити як самий процес, так і саме рішення. Саме головне, що керівництву є з ким порадитись й обговорити управлінські проблеми. А оскільки саме проблеми неправильного керування компанією частіше усього і стають причиною виникнення кризової ситуації або банкрутства, то залучення зовнішніх консультантів (арбітражних керуючих) є більш ніж виправданим. Крім того, залучення консультантів у період відсутності або зародження кризової ситуації є ще більш виправданим. Оскільки витрати в 500$ для консультації в будь-якому випадку будуть менше втрати тисяч і тисяч доларів у випадку виникнення кризи.

Таким чином, ми прийшли до простої істини - як у кожної порядної людини є особистий дантист, так і будь-яке підприємство, що шанує себе, повинно мати зовнішнього консультанта або декількох. І найкраще, якщо цей консультант буде мати досвід кризового-менеджменту, - у такому випадку він просто не допустить, щоб підприємство потрапило в стадію банкрутства або ж проведе його таким чином, що підприємство від цього істотно виграє.

До речі саме так вчиняють всі успішні компанії Старого і Нового Світу - території розвитого капіталізму. Саме процес реструктуризації компаній (у тому числі й у процедурі банкрутства), грає вирішальну роль у зміні структури ринкової економіки тієї або іншої країни, даючи друге життя підприємствам, що виявилися в кризі через зміну ринкових умов існування. Наприклад: пішов уперед технічний прогрес, змінилися смаки споживачів, військова доктрина більш не є пріоритетом, і т.д. Адже попереджав же Соломон ще в часи до-ринкових відношень, що: "І це пройде..." А оскільки процес видозміни ринків вічний і стосується усіх без винятку учасників ринкової економіки, то і реструктуризацію проводити періодично потрібно усім.

Виходячи з цього, переконливе прохання - користуєтеся послугами консультантів, і не доводите справу до криз, - Вам же дешевше буде.

З повагою,
Юрист, Арбітражний Керуючий,
Менеджмент-Консультант,

Гінкул Андрій
Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду

Но шепот одобрения тотчас же замер.

Очевидно, здесь мешки обмывали и оставляли на "Скачать крутую джорджию"хранение.

Причина или причины их ненависти возникли недавно, "Аську для пк скачать"у Робладо даже "Третья мировая война игра"позже, чем у коменданта.

Вильям снова подтянул огромную тушу акулы поближе к плоту, а Бен, раскрыв свой "Скачать фильмы про чечню"матросский складной нож, стал разрезать мясо на широкие, тонкие до прозрачности пласты.

Я вижу, мой рассказ не "Скачать ван пис все серии"особенно вас заинтересовал.

Мраз моментально узнал в нем вчерашнего обжору из Офицерского собрания, известного "Карт таро скачать"объедалу на всех офицерских банкетах, и тихо вздохнул.

Но ""вот ведь и Ангел тоже не преминул вякнуть, пока Ильин разглядывал ""себя нового!

Я глубоко убежден, что ваш супруг чистейшей "Скачать высоцкого владимира"воды эгоист, ""который таскает вас с собой.

Частью своего сознания я слышал, "Песни про ваз скачать"как враги ломились через подлесок, пытаясь отыскать "Альбомы вилли токарев скачать"меня.

Вы здесь такой же гость, как и я.

По-видимому, "Скачать книг гарри потер"он был чем-то удручен.

Потом он снова "Скачать фильм ссылка прямое"подошел к нам и начал говорить о свидетелях и обо ""всех связанных с этим вопросах, но ""тут подошли люди из ФБР и увели меня.

не "Скачать мобильный игру"то, чтобы в этот момент началось мое обращение.

Неслышно спустилась Луиза по каменной лестнице, проскользнула в сад, "Изготовление ключей воронеж"тихонько прошла через кустарник, мимо статуй и наконец очутилась под тополем.

Я встречусь лицом ""к лицу с любым врагом, а умру я или вернусь с победой это "Скачать бэтмен аркам сити"будет зависеть лишь от моего мужества и военного опыта.

Произнес эти слова все тот же Маленький ""Лось, но чувствовалось, что присутствующие вполне с ним согласны.

Это была очень смешанная публика.

Тело ее перекрутило, она упала, и воротник лавандового ""пальто потемнело от крови.

Вопреки диспозиции главного штаба ваш батальон прибыл на два дня раньше.

Нам нужно все развезти владельцам.

Римо узнал, что заложников содержат в "Программа для изменения голоса скачать на русском языке"нескольких гостиницах на берегу и переводят с места на место в зависимости от того, где находятся представители средств массовой информации, готовых платить наибольшую сумму за интервью.

За ним уже числились две или три дуэли, в которых он выступал и в качестве основного участника и "Философия права учебник скачать"в качестве секунданта.

Это как раз то, о чем я хотел вас попросить.

Чуть слышный протяжный свист пронесся над колеблющейся гладью озера.

Госпожа, он был не только вашим, но и нашим величайшим врагом.

Возле двери припаркована машина-метла.

Теперь я был полон раскаяния и хотел исправиться.

Но, говорят, его слова были такие ужасные, что один судейский чиновник, который присутствовал там, с ума спятил, "Игры гонки на всем"и его еще до сих пор держат в изоляции, чтобы ничего не вышло наружу.

Одним прыжком Фляш очутился на подоконнике.

А поскольку Перривезер все "автокредит рено"свои деньги "Скачать программы для просмотров тв"вкладывает в СОВ, он имеет право, по-моему, выбирать, "купить товары в кредит"что освобождать в первую "банк русский кредит"очередь.

Когда вы гасите огонь "Игра проклятые земли"оно возвращается к своему первоначальному состоянию.

Не диво, что вы так гонялись за ней.

Женщины на коленях взывают к Небесам о защите.

Он был трудным "Скачать виндовс зверь через торрент"ребенком, сказала она.

Видите ли, в знании истории наша сила.

При голосовании этот пункт прошел с большим преимуществом пять к двум.

Они нам лгали, сказал Генеральный.

После этого он отдал распоряжение секретарше ни с кем его не соединять, если только не позвонит сам мистер Колдуэлл.

В таком случае, "Скачать значков папок"должно быть, эти люди были не очень хорошие, но тем не менее прошу вас, идите только по обочине и не "Учебники этики скачать"садитесь в случайные автомобили.

Скорее возмущение, чем ревность.

Громкий голос Джинни отвлек мое внимание.

обратился он к майору и окружавшей его компании, подходя к стойке.

Хотя я был еще мальчишкой, но "драйвера на samsung ml-1210"бежал быстрее всех.

Он посмотрел с кафедры "Парные звонкие-глухие согласные Б-П. Альбом графических, фонематических упражнений для детей 6-9 лет"вниз на двадцать белых ангелов в подштанниках, которые, как и "скачать скинов для aimp2"остальные, вовсю развлекались.

Там и тут поверженные наземь индейцы с багровыми в свете солнца черепами враги уже сняли с них скальпы.

Чаша страдания переполнилась, больше он не в силах вынести.

И мне не представится другого случая объясниться с ней.

В одном "Русская деревня: быт и нравы"случае, полиции удалось выйти на след "Тесты по информатике: 2 класс: к уч. А.В.Горячева и др. "Информатика в играх и задачах. 2 класс""этой парочки, и были высланы специальные силы полиции для "Цацики и вселенная"их поимки.

Что мне будет нужно, я возьму на "Ф.М. Достоевский. Малое собрание сочинений"складе.

Впрочем, репортеры сплошь и рядом принимают видимость за "Про хорошо и плохо малышам"сущность.

Но накануне мне удалось убить "Приключения Пифа"целый выводок, и наша кладовая была уже "Вена. Путеводитель + карта"забита ими.

Пес всегда любил высушенное бизонье "Артур и Запретный город"мясо и, получив кусок, принялся за него с таким усердием, что "Уроки святости"доказал это как нельзя лучше.

Опять повезло, "Образ смерти"завистливо сказал Шнелль, лошадку получил стоящую.

Ты сама не веришь в то, что говоришь.

У меня есть предчувствие, что я долго не проживу.

Все вышеописанное сильно напоминало сцену в дурдоме.

Время Евангелия от Иоанна, время Духа Святого будет временем любви и раскрытием тайны.

Не забывай, речь идет об архиважных вещах.

А я ведь все эти годы твердил, что они не войны ищут, а контроля над нашими военными ресурсами.

Я решил, что он не принял обет, просто вольнонаемный.

Больше ничего "документально исторические фильмы фильмы скачать"он уже не видел ни толпы, ни сдерживающих "каталоги запчастей скачать"ее солдат, ни важного "высоцкий песни лучшее скачать"начальства и разряженной знати, он видел лишь тех, что стояли напротив его окна.

Однако книги помогут мне скоротать время.

ДОБРЫЙ КУЗЕН "скачать маркетинг без бюджета"Луиза Пойндекстер воспользовалась свободой, которую предоставил ей отец.

Одним прекрасным "скачать музыку для танцев восточная"вечером, может быть раньше, а может, позже я вернусь и заставлю вас заплатить за "скачать песни чан гын сока"ваши преступления, сказал Римо.

И мне что-то помнится, что-то помнится.

Взглянув на нас, он повернул коня "скачать звуки салюта"и снова скрылся в лесу.

Он легонько "Скачать драйвера wifi для ноутбука"куснул мою руку и заявил, что не согласен.

По "санпины скачать"счастью, в это печальное "где проходят олимпийские игры 2012"и грозное для них время из машины появился, к "сергей минаев книгу скачать"величайшему их облегчению, некий "музыка скачать капа"бог.

Карлос повторил этот маневр раз десять-двенадцать, направляясь то к краю утеса, то к плоскогорью.

Он ехал с "игры приключение скачать"осторожностью и еще издали внимательно разглядывал каждую рощу "тарифные планы безлимитный интернет мегафон"на своем пути "скачать книгу сойки пересмешницы"и осматривал гребни холмов, каждый подъем, который предстояло одолеть.

Рубин навел бинокль на азиата в кимоно.

Так вот, я не понимаю, что "Шварцкау" все это значит.

Ну, прилетел "Убийца с медальоном святого Христофора" я на этом самолете, допустим.

Не должно остаться "Психология" никаких доказательств того, что наша страна однажды признала, "Товароведение пищевых продуктов" что конституционный строй не способен сам себя защитить.

Местами этот лес сменяется густыми зарослями, где "19-я жена" среди всевозможных "Сан.-эпид. требования к условиям… общеобразоват. учрежд. СанПиН 2.4.2.2821-10" видов акации растет копайский бальзам, креозотовый кустарник, дикое алоэ; там же встречаются "Бубновая дама" экзотическое растение цереус, всевозможные кактусы "Досуг для детей Справочник 2012" и древовидная юкка.

Нет, это было скорее стремление к соревнованию с "12 времен года или Все что имело значение в этом году" товарищами, мне не хотелось быть в числе отстающих.

Проверить "Зайку бросила хозяйка" и, кто не спит наказывать!

Вокруг главного здания людей было набито, "Ханеман" как селедок в бочке.

Я не знал его до сих "Конструирование высокоскоростных цифровых устройств…" пор, пока он не настиг меня, "Приключения Электроника" прошедший вне времени и пространства голос.

Он полоснул меня длинными "365 блюд к праздникам и на каждый день" когтями мои ребра.

Немедленно собирайтесь и отправляйтесь "ЕГЭ 2012 Литература Типовые тест. задания" в барак, найдите там какого-нибудь взводного, хотя бы "вклады товарищей" Фукса, и скажите ему, чтобы он сейчас же взял десять "30 уроков для обучения чтению" солдат и шел с ними на "Раз словечко, два словечко" склад получать консервы.

Теперь к деревянным "Унесенная ветром" дверям здания сваливают груды щепок и поджигают их.

Главным "Грон Последняя битва" преступлением, в котором обвиняли индейцев, являлась кража скота, так как белые имели свои стада.

Гордый дух семинолов никогда не согласился бы унизиться "рефераты по истории на тему великая отечественная война" до этого.

Ты здесь со мной с твоей Луизой.

Это была "Энциклопедия "Знаешь ли ты?". Птицы" его огромная, богатая ферма, его собственное стадо да, это стадо "песни газманова скачать" принадлежало ему, как всякому другому, и теперь Карлосу оставалось только бить бизонов "скачать программы для взлома денег на игры" и заготовлять впрок мясо и шкуры.

Чудеса у вас тут, собакин, сообщил Ильин "мега джек игровые автоматы" сенбернару, но тот отвечать не захотел, гордый, убрал "игровой автомат морской бой" язык и ушел прочь, в кухню, в прихожую, в кабинеты, по-балетному ставя лапы "шукшин критики краткое содержание" сорок второго размера.

Кроме того, Джонни Бангоссе трудно "краткое содержание рассказа пушкина капитанская дочка" было управляться со всем одному.

Я мог легко ошибиться относительно причины смерти и подумать, что его убили, "Инферно Габриеля" отрубив голову, но, вспомнив услышанный ночью выстрел, "курсовая оформление содержания" я подумал, что на теле должна быть еще одна рана.

 

01001, м. Київ,                                                                  вул. Мала Житомирська, 16/3, офіс 4

Mala Zhytomyrska street, 16/3, office 4              01001, Kyiv, Ukraine

Тел:+ 38 044 537 63 30
Тел:+ 38 044 537 63 29
Тел/факс:+ 38 044 279 59 23
E - mail : info[at]navigator.net.ua